news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин выразил соболезнования главе Ирака после теракта в Багдаде

Глава РФ Владимир Путин выразил глубочайшие соболезнования президенту Республики Ирак Бархаму Ахмеду Салеху по случаю террористического акта, совершенного накануне в Багдаде. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер выразил надежду на то, что виновники этого трагического события будут привлечены к ответственности.

«Убийство десятков мирных граждан, среди которых женщины и дети, совершенное в канун священного праздника Ид аль-Адха, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Решительно осуждаем это злодеяние и рассчитываем, что его организаторы и исполнители понесут заслуженное наказание», — подчеркнул Путин.

Он также подтвердил готовность России к дальнейшему наращиванию взаимодействия с иракскими партнерами в борьбе с терроризмом.

Напомним, вечером 19 июля в густонаселенном районе Багдада Мадинат ас-Садр прогремел взрыв. Иракские силовики заявили, что на рынке произошел теракт с применением самодельной бомбы. В этот момент там было особенно многолюдно, поскольку многие иракцы целыми семьями с детьми готовились к одному из главных мусульманских праздников. В результате взрыва 30 человек погибли, около 60 были ранены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2