news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин встретился с руководителями органов безопасности и спецслужб

По словам главы государства, ситуация в стране не улучшается.

Путин встретился с руководителями органов безопасности и спецслужб

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин встретился с главами делегаций XIV заседания совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств – участников Содружества Независимых Государств. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент отметил, что данная встреча – юбилейная, 25 лет назад было подписано соглашение в рамках СНГ о сотрудничестве спецслужб по важнейшим направлениям.

«За это время сложилось очень хорошее сообщество, очень хорошее сотрудничество по главным вызовам для всех наших стран», – сказал Владимир Путин.

Однако, по словам главы государства, ситуация в стране не улучшается.

«Мы видим, что ситуация, к сожалению, не улучшается, и подтверждение этому – недавние трагические события в Санкт-Петербурге. В результате террористического акта погибли люди, много пострадавших. Мы знаем, что каждая из наших стран, практически каждая, является возможным потенциальным объектом террористических атак. Много и других угроз для наших стран. Это и организованная преступность, и наркотрафик. Это, кстати говоря, и коррупция, это и воздействие внешних сил, которые так или иначе пытаются повлиять на развитие внутриполитических ситуаций в наших странах», – отметил Владимир Путин.

Глава государства отметил, что перед собравшимися стоит много сложных задач.

«Перед вами – очень сложные, многообразные задачи. И мне очень приятно отметить, что сотрудничество налажено и эффективно развивается. Очень рад всех вас видеть в Москве. Добро пожаловать. Надеюсь, что вы как профессионалы самого высокого класса понимаете значение нашего взаимодействия и будете все делать для того, чтобы оно и дальше развивалось в таком же ключе», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2