news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Путин считает подписание Конвенции ООН против киберпреступности историческим событием

Читайте нас в

Президент РФ Владимир Путин считает, что подписание конвенции ООН против IT-преступлений является важным историческим событием. Об этом он заявил в своем приветствии Участникам и гостям церемонии подписания этого документа, опубликованном на сайте пресс-службы Кремля.

По словам президента, документ направлен на борьбу с актуальной проблемой настоящего времени, поскольку противоправные действия в киберпространстве тесно связаны с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом оружия и прочими преступлениями.

Путин обратил внимание, что, несмотря на сложность международной обстановки, государства смогли объединить свои усилия перед общей угрозой, а также рассказал про готовность России к сотрудничеству в этой сфере.

Отдельно Путин отметил, что подписание этого документа стало возможным благодаря выдвинутой в 2019 году инициативе России, по созданию универсального международного договора о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях.

Напомним, что конвенцию подписали сегодня в столице Вьетнама Ханое. От России подписантом документа выступил Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан.

news_right_1
news_right_2
news_bot