news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Российские вузы стали объективнее оцениваться в зарубежных рейтингах

Глава государства прокомментировал занятое МГУ третье место в мире по востребованности выпускников.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские вузы стали объективнее оцениваться в иностранных образовательных рейтингах. Он сказал об этом во время встречи с ректором МГУ Виктором Садовничим, передает ТАСС.

Садовничий рассказал, что впервые в истории российских и советских университетов поставил Московский университет на третье место в мире по востребованности выпускников, его опередили только Стэнфордский и Оксфордский университеты. «Это очень хорошая оценка, раньше никогда такой оценки не было», – заметил он.

«Стали более объективными», – прокомментировал глава государства слова руководителя МГУ.

Также Виктор Садовничий сообщил Президенту России о выполнении его указаний о создании собственного Московского международного рейтинга вузов. Первые данные должны быть обнародованы в сентябре этого года.

Отметим, что в разговоре главы государства и ректора МГУ речь шла о третье месте по востребованности выпускников в мировом рейтинге вузов, который составляет британская компания Quacquarelli Symonds (QS). Об этом успехе стало известно в ноябре 2016 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2