news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин распространил налог для самозанятых еще на 19 регионов России

Татарстан был одним из четырех пилотных регионов, с которых начал вводиться новый налоговый режим.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин распространил действие эксперимента по введению нового налогового режима для самозанятых граждан еще на 19 регионов страны.

Подписанный главой государства федеральный закон о введении соответствующих изменений размещен на Официальном интернет-портале правовой информации.

Изменения вступят в силу с 1 января 2020 года. Эксперимент с налогообложением самозанятых начнет реализовываться в Санкт-Петербурге, Воронежской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, Красноярском и Пермском краях, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Республике Башкортостан.

Татарстан наряду с Москвой, Московской и Калужской областями был одним из четырех пилотных регионов, с которых начал вводиться новый налоговый режим. В начале декабря число зарегистрированных в республике самозанятых превысило 60 тыс., о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

Президент Татарстана Рустам Минниханов уверен, что новый налоговый режим будет востребован в регионах РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2