news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин распорядился подписать соглашение о создании российской авиабазы на территории Белоруссии

Как говорится в документе, будет установлен порядок применения авиабазы для защиты суверенитета и безопасности двух стран.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение о создании российской авиабазы на территории Республики Беларусь. Соответствующее распоряжение размещено сегодня на официальном портале правовой информации.

«Поручить Минобороны России провести с участием МИДа России переговоры с Белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанное соглашение, разрешив вносить его в проект, одобренный Правительством Российской Федерации, изменения, не имеющие принципиальный характер», – сказано в распоряжении Путина.

Как говорится в документе, «соглашение будет способствовать организации совместной охраны внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и созданию Единой региональной системы противовоздушной обороны России и Белоруссии». Уточняется, что будет установлен порядок применения авиабазы для защиты суверенитета и безопасности двух стран, включая противодействие вооруженному нападению со стороны международных террористических формирований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2