news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин провел рабочую встречу с главой АНО «Россия – страна возможностей»

Президент России Владимир Путин встретился с генеральным директором автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей» Алексеем Комиссаровым, который выступил с докладом о том, как реализуется инициатива главы РФ по выявлению и продвижению талантливых и неравнодушных россиян. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, указ о создании АНО «Россия — страна возможностей» российский лидер подписал 22 мая 2018 года.

Комиссаров рассказал о том, что на данный момент организация реализует 26 проектов, в которых уже поучаствовали более 8 млн человек. 26 тысяч из них – это победители и призеры.

14 июля российский лидер встретился с самыми юными талантами России, с финалистами конкурса «Большая перемена» в режиме онлайн-конференции.

Глава АНО «Россия — страна возможностей» отметил, что победители этого состязания поедут в путешествие от Москвы до Владивостока на поезде.

Он также доложил об окончании дистанционного 4-го этапа конкурса «Лидеры России», на который было подано около 11 тыс. заявок из 150 стран.

«Мы получили около 11 тысяч заявок, и что меня лично поразило, – из 150 стран. Это невероятно. 150 стран проявили интерес к этому конкурсу. Наверное, неудивительно, потому что призы там серьезные. Благодаря Вашему решению финалисты могут претендовать на упрощенное получение вида на жительство, а победители – даже на гражданство Российской Федерации», — сказал Комиссаров.

По его словам, когда в 2020 году впервые был организован конкурс «Лидеры России. Политика», на него подали почти 34 тыс. заявок. Победителями стали 49 участников.

Докладчик отметил, что 26 из них сейчас числятся кандидатами в депутаты Государственной Думы от разных партий, а в первую очередь, от «Единой России».

Комиссаров также огласил результаты социальных опросов на тему возможностей и перспектив реализации молодежи в России.

«Соцопросы показывают, что 64 процента жителей нашей страны считают, что в России у молодых людей есть возможности реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться успеха в жизни. А из тех, кто у нас в проектах участвовал, на этот вопрос отвечают положительно 93 процента», — сообщил глава АНО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2