news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин призвал сделать автомобили более доступными и ввести автокредитование для военных

Автомобили должны стать более доступными для россиян в современных условиях, заявил Президент РФ Владимир Путин на совещании с Правительством. Он также поддержал предложение Минпромторга распространить программу льготного автокредитования на военнослужащих, в том числе мобилизованных.

Машины должны быть доступными для жителей страны «несмотря на все сложности с логистикой, с доставкой запчастей и так далее», подчеркнул Президент.

Распространить программу льготного автокредитования на военнослужащих, в том числе призванных по частичной мобилизации и членов их семей, предложил глава Минпромторга Денис Мантуров. Президент с этим предложением согласился.

«Хорошо. Вы с Минфином прорабатывали этот вопрос, да?» – спросил Путин. Получив положительный ответ, он призвал ввести эту меру с учетом повышения стоимости автомобилей.

Напомним, в июле в России возобновили программы льготного автокредитования и лизинга. По условиям программы, субсидируемая из бюджета скидка на машину составит до 20% ее стоимости. Общий бюджет программы – 20,7 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2