news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин приехал в Госдуму для обсуждения новых поправок к Конституции России

Нижняя палата Федерального Собрания обсуждает поправки к Основному закону страны.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин приехал в Государственную Думу РФ, чтобы обсудить с депутатами поправки в Основной закон страны. В своем выступлении он отметил, что поправки направлены на укрепление суверенитета государства.

«Председатель проинформировал меня о дискуссии, которая развернулась при рассмотрении во втором чтении поправок к Конституции РФ. Учитывая принципиальный характер разговоров, широкое обсуждение возможных изменений, я посчитал необходимым не скрывая высказать прямо здесь и свою позицию относительно крайне важных предложений», – сказал Путин.

По словам Президента РФ, поправки направлены на то, чтобы укрепить суверенитет России, традиции и ценности населяющих ее народов, расширение социальных гарантий граждан.

Нижняя палата Федерального Собрания обсуждает сегодня поправки к Основному закону страны. В частности, депутат от партии «Единая Россия» Валентина Терешкова на пленарном заседании Госдумы предложила обнулить президентские сроки в связи с изменением Конституции. Лидер думской фракции «Единая Россия» Сергей Неверов уже заявил, что партия поддержит ее предложение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2