news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин предложил стимулы для регионов, создающих индустриальные площадки и бизнес-инкубаторы

В России будет запущен национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Начиная со следующего года в России будет запущен национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах. Об этом заявил сегодня в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин.

Он подчеркнул, что одновременно с запуском рейтинга должны быть созданы стимулы для регионов, которые развивают свою экономическую базу. «Для тех, кто сделал смыслом своей работы поддержку деловой инициативы, создание новых производств и рабочих мест», - пояснил Президент РФ.

Владимир Путин также озвучил новую инициативу: «Считаю, что если регион вкладывает средства в создание индустриальных и технопарков, бизнес-инкубаторов, то дополнительные федеральные налоги, которые в течение трех лет поступят от размещенных там предприятий, должны возвращаться в субъект федерации в форме межбюджетных трансфертов».

Глава государства уточнил, что речь идет о суммах в пределах затрат регионов на создание инфраструктуры подобных площадок. Президент подчеркнул, что данное решение «выстрадано в изнурительных дискуссиях с Министерством финансов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2