Путин предложил кандидатуру Михаила Мишустина на должность Премьер-министра России
Глава государства провел рабочую встречу с главой ФНС России.
(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Владимир Путин внес в Госдуму на должность Премьер-министра России кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, об этом сообщается на сайте Кремля.
Как отметили в пресс-службе, глава государства провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным, на которой предложил ему занять должность Председателя Правительства страны.
«Заручившись согласием, он [Владимир Путин] внес кандидатуру Мишустина на должность Премьер-министра на рассмотрение в Госдуму», — отмечается в сообщении.
Михаил Мишустин возглавлял ФНС России с апреля 2010 года. Ему через полтора месяца исполнится 54 года, он примерно на полгода младше бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева.
Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев заявил об отставке Правительства в действующем составе.