news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил с вековым юбилеем Башкирский художественный музей имени Нестерова

Президент страны отметил высокую компетентность и преданность своему делу сотрудников музея, благодаря чему учреждение пользуется признанием среди ценителей искусства.

 Путин поздравил с вековым юбилеем Башкирский художественный музей имени Нестерова

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Башкирского государственного художественного музея имени М.В. Нестерова со столетием учреждения. Поздравительная телеграмма размещена на сайте Кремля.

«Этот вековой юбилей – праздничная дата для вашего коллектива и большое, торжественное событие в культурной жизни Уфы и Республики Башкортостан», — отметил глава государства.

Он напомнил, что у истоков создания музея стоял выдающийся художник, энтузиаст и подвижник Михаил Васильевич Нестеров, который подарил родному городу большую коллекцию уникальных творческих работ, включая как авторские, так и работы других мастеров. Это собрание легло в основу богатейшей экспозиции.

Президент подчеркнул, что благодаря высокой компетентности и приверженности профессиональным традициям многих поколений сотрудников Башкирский художественный музей по праву пользуется заслуженным признанием ценителей искусства.

«Желаю вам успехов в серьезной и востребованной деятельности, направленной на сохранение нашего уникального художественного, духовного, исторического наследия», — заключил Владимир Путин.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2