news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил Президента Узбекистана с днем рождения

Президент России Владимир Путин поздравил своего узбекского коллегу Шавката Мирзиёева с днем рождения. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

В своем поздравлении Владимир Путин отметил, что Президент Узбекистана пользуется «заслуженным уважением соотечественников и высоким международным авторитетом как видный государственный деятель, настоящий лидер своей страны».

Президент РФ также обратил особое внимание на личный вклад Мирзиёева в развитие отношений стратегического партнерства и союзничества между двумя странами и их продуктивного сотрудничества на разных направлениях. 

«Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса российско-узбекистанских связей», — подчеркнул Путин и пожелал политику крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Кроме того, сегодня Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев обсудили сотрудничество в борьбе с пандемией и ситуацию в Афганистане, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

Шавкат Мирзиёев родился 24 июля 1957 года. С 2003 по 2016 год занимал пост Премьер-министра Узбекистана. После смерти Ислама Каримова сначала стал и. о. главы государства, а затем был избран Президентом страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2