news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил Макрона с избранием на пост Президента Франции

Путин выразил готовность к конструктивной совместной работе по актуальным вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с избранием на пост Президента Франции. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

В поздравлении говорится: «Граждане Франции доверили Вам возглавить страну в непростой для Европы и для всего мирового сообщества период. Нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов. В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности».

Путин выразил готовность к конструктивной совместной работе по актуальным вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня, и уверенность, что это отвечает коренным интересам народов России и Франции.

Глава российского государства также пожелал Эммануэлю Макрону крепкого здоровья, благополучия и успехов на посту Президента Франции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2