news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поручил ввести сбор с туристов и разработать стратегию развития санаторно-курортного комплекса

Поправки в законодательство, необходимые для введения курортного сбора, должны быть внесены к 1 марта 2017 года.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений, нацеленных на повышение инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса РФ. В частности, предлагается ввести так называемый курортный сбор. Список мер опубликован на сайте Кремля.

Поправки в законодательство, необходимые для введения сбора с туристов, должны быть внесены к 1 марта 2017 года. Доходы от него могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны.

Также к 1 марта будущего года Правительство должно наделить Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) полномочиями по продвижению услуг российских курортов и санаториев в стране и за рубежом.

Санатории и курорты независимо от формы собственности обяжут предоставлять сведения для внесения в Государственный реестр курортного фонда и Государственный реестр лечебно-оздоровительных местностей и курортов.

К 1 апреля Правительство должно будет рассмотреть вопрос о возможности создания территорий опережающего развития на базе курортов, а к 1 мая – разработать и утвердить стратегию развития санаторно-курортного комплекса России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2