news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поручил Правительству РФ помочь в проведении Универсиады 2023 в Екатеринбурге

Властям регионов России рекомендовано принять участие в организации Игр.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству страны помочь властям Свердловской области в подготовке и проведении Всемирной летней универсиады 2023 года. Соответствующий указ главы государства опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, Правительство России должно «оказать содействие Правительству Свердловской области и общероссийской общественной организации “Российский студенческий спортивный союз“ в организации и проведении на высоком уровне XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в Екатеринбурге».

Кроме того, кабинету предстоит помочь в освещении студенческих Игр в принадлежащих государству СМИ. В соответствующих материалах в том числе должны быть затронуты актуальные проблемы студенческого спорта.

Помимо этого, властям регионов России рекомендовано принять участие в осуществлении мер, направленных на подготовку и проведение предстоящей Универсиады.

В октябре прошлого года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что общие затраты на масштабное спортивное событие достигнут 85 млрд рублей, из которых 40 млрд будут выделены из регионального бюджета.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2