Путин поручил к 2021 году сократить очереди во всех поликлиниках в три раза
Такие новшества применяются в Татарстане только в Альметьевске.
(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию поручил внедрить проект «Бережливая поликлиника» во всех медицинских учреждениях России. На данный момент в Татарстане он действует только в Альметьевске.
«Сейчас в ряде регионов реализуется проект “Бережливая поликлиника”. В результате время ожидания в регистратуре и у кабинета врача в среднем сокращается в 3-4 раза. Я был в таких поликлиниках. Они работают очень здорово и очень хорошо. Создаются значительно лучшие условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, для родителей с детьми», — сказал Путин.
Суть проекта заключается в том, что в поликлиниках сведут к минимуму очереди, ускорят подготовку анализов, упростят запись к терапевту. При этом привлекать дополнительные ресурсы не придется.