news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поручил до 4 сентября создать комиссию по ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке

Также Правительству дано указание до 10 сентября «принять решение о выплате материальной помощи за счет средств федерального бюджета каждому гражданину, признанному пострадавшим».

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин подписал Указ «О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области». Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

«До 4 сентября 2013 года образовать правительственную комиссию по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области», - говорится, в частности, в тексте указа.

Также Правительству дано указание до 10 сентября «принять решение о выплате за счет средств федерального бюджета каждому гражданину, признанному пострадавшим в результате крупномасштабного наводнения и постоянно проживающему в населенных пунктах, подвергшихся наводнению, единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей (без ограничения по количеству членов семьи) и компенсации в размере 100 тыс. рублей за утрату имущества первой необходимости, в случае если это имущество было утрачено полностью или частично».

К 10 сентября поручено принять решение «о выделении средств из федерального бюджета на проведение аварийно-спасательных работ, развертывание и содержание пунктов временного размещения и питания для эвакуированных граждан».

Помимо этого поручено до 30 сентября «принять меры по отселению жителей из мест затопления при утрате жилья, а в случае отсутствия необходимости отселения предусмотреть выделение средств на капитальный ремонт поврежденного жилья, исходя из стоимости ремонта одного квадратного метра жилья 5 тыс. рублей», передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2