news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поприветствовал участников Национального конгресса эндокринологов

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие гостям, участникам и организаторам IV (XXVII) Национального конгресса эндокринологов, в котором принимают участие специалисты из России, стран СНГ и Европы, сообщает пресс-служба Кремля. 

Российский лидер обратил внимание на то, что актуальные вызовы, в том числе и коронавирус Covid-19, требуют совершенствования первичного специализированного звена здравоохранения, а также повсеместного внедрения цифровых технологий и современных методик в работе медицинских учреждений. 

«Подчеркну, что сегодня в нашей стране особое внимание уделяется внедрению инновационных решений в сфере диагностики, профилактики и борьбы с заболеваниями эндокринной системы — от орфанных до наиболее распространенных», — отметил Путин. 

Глава государства выразил уверенность в том, что конгресс пройдет на достойном высоком уровне и послужит достижению всех поставленных целей.

Президент РФ также поздравил Российскую ассоциацию эндокринологов с приближающимся 30-летием организации и пожелал трудовых успехов. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2