news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поприветствовал участников международного ралли «Шелковый путь 2021»

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям международного ралли «Шелковый путь 2021», собравшимся в Омске. Текст послания опубликован на сайте Кремля

«Впереди у вас интереснейшая, захватывающая соревновательная программа, в рамках которой состоятся этапы Кубка мира по ралли-рейдам Международной федерации автоспорта (FIA) и чемпионата мира по кросс-кантри-ралли Международной мотоциклетной федерации (FIM). Командам предстоит пройти сложнейшим маршрутом по территории России и Монголии через просторы степей и пустынь, бездорожье тайги и высокогорья», — заметил российский лидер.

Путин также подчеркнул, что в экстремальных условиях ралли очень важны мастерство, сила характера и взаимовыручка. Он уверен, что соревнования пройдут в духе честной и красивой борьбы и в год 100-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией внесут большой вклад в развитие взаимодействия между государствами и их гражданами.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, как в Бугульме встретили участников ралли «Шелковый путь». Уже одиннадцатое по счету международное ралли стартует в Омске завтра, 1 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2