news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поддержал желание Георгия Полтавченко пойти на досрочные выборы

Этот вопрос обсуждался вчера на рабочей встрече Президента РФ с губернатором Санкт-Петербурга.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Владимир Путин поддержал Георгия Полтавченко в желании пойти на досрочные выборы в губернаторы Санкт-Петербурга. Вчера состоялась рабочая встреча Президента РФ с ныне действующим губернатором Северной столицы.

Георгий Полтавченко сообщил главе государстве о том, что в городе стабильная экономическая и социальная ситуация. По прогнозу ВРП составляет примерно 3,5 процента, растут объемы отгруженных товаров, оборот предприятий, налоговые поступления, инвестиции в основной капитал. Это позволяет выполнять все социальные обязательства, которые имеются перед городом, и т.н. майские указы Президента РФ.

Губернатор сообщил, что с учетом прогнозных ожиданий месяц назад была принята стратегия развития города до 2030 года. Она основана на развитии экономики знаний с учетом научно-технического потенциала, который имеется в Петербурге. Для реализации этой стратегии разработано 17 программ, которые сейчас находятся на рассмотрении.

«Есть желание поучаствовать лично в развитии этой стратегии, и я хотел бы, Владимир Владимирович, обратиться к вам с просьбой поддержать меня в желании пойти на досрочные выборы в губернаторы Санкт-Петербурга в сентябре этого года – для того, чтобы все-таки сделать то, что спланировано, и то, что, на мой взгляд, реально можно сделать для того, чтобы развивать город дальше», - заявил Георгий Полтавченко, уточнив, что занимает этот пост в течение 2,5 лет.

«Хорошо, я не против. Договорились», - ответил ему Владимир Путин.

Стенограмма беседы опубликована на сайте Президента России.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2