news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин подчеркнул важность развития системы квалификаций в России

Развитие национальной системы квалификаций – это важная задача для формирования конкурентоспособных кадров и повышения производительности труда. Об этом в приветствии к участникам форума «Национальная система квалификаций России» заявил Президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что событие собрало представителей органов власти, бизнеса, профсоюзов, а также общественных и образовательных организаций. Серьезный диалог, который ожидает их на форуме, поможет участникам обменяться накопленным опытом и обсудить интересующие их темы с экспертами из разных областей.

«Подчеркну, совершенствование инструментов национальной системы квалификаций имеет исключительно важное значение для формирования конкурентоспособного кадрового ресурса, повышения производительности труда, создаёт необходимые предпосылки для эффективной реализации таких масштабных и значимых инициатив, как федеральные проекты «Кадры для цифровой экономики», «Профессионалитет», «Содействие занятости», программа «Приоритет-2030», Долгосрочная программа содействия занятости молодежи», – заметил глава государства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2