news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Победа в Великой Отечественной войне определила будущее планеты

Глава государства поздравил россиян с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне.

Путин: Победа в Великой Отечественной войне определила будущее планеты

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Он обратился к гражданам страны на военном параде на Красной площади в Москве.

«Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Победы, которая определила будущее планеты на десятилетия вперед и навсегда осталась в истории как самая грандиозная по своему масштабу, значению и по духовной, нравственной высоте», – заявил Путин.

По словам главы государства, прошедший ровно 75 лет назад Парад Победы на Красной площади остался в истории как триумф невиданной силы, торжество добра над злом, мира над войной, жизни над смертью.

«Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не пришел с войны, перед памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных и друзей. Скорбим о ветеранах, которые уже ушли от нас», – подчеркнул Верховный главнокомандующий.

Путин отметил, что Россия всегда будет помнить: нацизм сокрушил советский народ – миллионы людей разных национальностей из всех республик Советского Союза. Советским солдатам не нужны были ни слава, ни почести. Они стремились победить и вернуться домой. Однако многие сотни тысяч бойцов полегли на чужбине.

«Наш долг – помнить об этом. Помнить о том, что на советский народ пришлась основная тяжесть борьбы с нацизмом», – заявил Президент. И добавил, что россияне обязаны беречь и отстаивать память о войне, передавать ее детям, внукам и правнукам.

Путин также поблагодарил ветеранов и пообещал сделать все, чтобы память об их героических свершениях никогда не померкла. «Это долг нашей совести и нашей ответственности перед настоящим и будущим», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2