news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Партнерство России и КНР достигло беспрецедентно высокого уровня

Путин: Партнерство России и КНР достигло беспрецедентно высокого уровня
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников пятого Российско-китайского энергетического бизнес-форума. Он отметил, что всеобъемлющее партнерство между РФ и КНР достигли беспрецедентно высокого уровня и продолжают развиваться.

«Одной из ключевых составляющих этих отношений является энергетическое сотрудничество, которое становится всё более активным и многоплановым. Последовательно реализуются крупные двусторонние проекты в нефтегазовом секторе и в сфере мирного атома», — отметил глава российского государства в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Путин обратил внимание на рост поставок энергоресурсов из РФ китайским потребителям и совместную работу двух стран над повышением эффективности добычи, переработки и транспортировки сырья, а также обеспечение экологической безопасности.

По его словам, нынешний форум играет весомую роль в продвижении взаимовыгодного сотрудничества и служит площадкой для прямого диалога между представителями профильных государственных ведомств, деловых и экспертных кругов России и Китая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2