news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин оценил ожидаемый срок службы Крымского моста

По словам Президента РФ, при необходимом обслуживании сооружение можно будет эксплуатировать сотни лет.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Крымский мост можно будет эксплуатировать в течение веков, если обслуживать его надлежащим образом. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия 1» заявил Президент РФ Владимир Путин.

«Судя по тому, что говорят эксперты, это (работа Крымского моста – прим. Т-и) будет на многие-многие десятилетия, а может быть, и на века. Надо только вовремя всё обслуживать, ремонтировать, и он может и веками будет стоять, конечно», – отметил глава государства, сославшись на мнение специалистов.

Помимо этого, Путин объяснил существовавшие сомнения в реализуемости проекта. Он напомнил, что мост через Керченский пролив пытались построить трижды, но все эти попытки оказались неудачными. Теперь же с использованием «самых современных технологий» сооружение удалось возвести.

Кроме того, Президент России рассказал о чувстве восторга, испытанном при проезде по Крымскому мосту, а также назвал участников строительства «молодцами» и поблагодарил их.

Крымский мост является самым протяженным в Европе, его длина равняется 19 км. На днях Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение по нему, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2