news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин отметил многогранность творчества и обаяние Виторгана

Президент РФ поздравил актера театра и кино с 80-летним юбилеем.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму известному актеру, народному артисту России Эммануилу Виторгану, поздравив его с 80-летним юбилеем. Текст поздравления опубликовала пресс-служба Кремля.

«Замечательный артист и обаятельный человек, своим многогранным творчеством Вы покорили сердца зрителей всех поколений», – отметил Путин.

По мнению главы государства, играть ярко и талантливо артисту помогают мастерское владение профессией, трудолюбие и самоотдача. Он подчеркнул, что творчество Эммануила Виторгана по-прежнему востребовано.

Свои поздравления юбиляру сегодня направил и глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. «Каждая Ваша работа в кино и на театральной сцене – это искусство перевоплощения, глубина, тонкий юмор», – заметил Премьер-министр РФ, добавив, что актер в силах сделать эпизодическую роль главной, а отрицательного персонажа наполнить особым обаянием.

Выпускник Ленинградского театрального института имени Островского, Эммануил Виторган получил всенародное признание после ролей в кинофильмах «Благочестивая Марта», «Чародеи», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди». Звание народного артиста РФ он получил в 1998 году. Всего на счету актера – свыше 140 ролей в фильмах и сериалах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2