news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин открыл новые фармацевтические заводы в Калининграде, Саранске и Санкт-Петербурге

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в открытии новых фармацевтических заводов в Калининграде, Саранске и Санкт-Петербурге.

«Сегодня мы открываем сразу три новых крупных фармацевтических предприятия. – сказал глава государства. – Хочу поблагодарить всех специалистов, которые участвовали в реализации этих важных проектов».

Путин отметил, что их труд – весомый вклад в развитие российской фарминдустрии и расширение возможностей отрасли.

«Отисифарм Про» (Калининград) будет выпускать широкий спектр востребованных на внутреннем рынке лекарств, включая антибиотики, противовирусные, анальгезирующие, иммуномодулирующие, ноотропные и муколитические препараты.

На площадке АО «Биохимик» в Саранске бущет запущено производство фармацевтических субстанций по 130 наименованиям, в их числе средства против онкологий и сердечно-сосудистых заболеваний, ВИЧ.

Вторая очередь завода «Фармасинтез-Норд» в Санкт-Петербурге позволит увеличить выпуск биотехнологических фармсубстанций и препаратов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний, а также генно-инженерных инсулинов и противоковидной вакцины «Спутник Лайт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2