Путин поддержал строительство высокоскоростной магистрали до Казани
Момент для реализации проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом уже наступил, заявил Президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия МЦД-3 в Москве. Он также отметил, что нужно в ближайшем будущем построить такую же магистраль и до Нижнего Новгорода, Казани, а потом и Урала. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Фото: kremlin.ru
«Но это, безусловно, должен быть только первый этап работы. Потом, безусловно, нужно двигаться в Нижний Новгород, Воронеж, из Нижнего — в Казань, из Казани — в уральский регион. Это не только сократит время передвижения людей от одной крупной агломерации к другой, это улучшит связанность страны, подтолкнет развитие таких сфер, как образование, наука», – сказал глава государства.
Напомним, сегодня Путин вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным дал старт Московскому центральному диаметру Ленинградско-Казанскому.