news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин обсудил с Совбезом перспективы взаимодействия России со странами СНГ

Взаимодействие с республиками бывшего Советского Союза, его конкурентные преимущества обсудил сегодня Президент России Владимир Путин с постоянными членами Совбеза РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Он отметил, что выбор темы неслучаен — в День Победы в Россию приехали многие лидеры государств СНГ.

«В этой связи я хотел бы сказать также и о том, что у нас с бывшими республиками Советского Союза целый набор значимых конкурентных преимуществ, для того чтобы добиваться положительных результатов в развитии по очень многим направлениям, прежде всего в сфере хозяйственной деятельности, экономики», — заявил глава государства.

Он напомнил, что Россию и страны СНГ связывают общие транспортные и энергетические системы, отсутствие языкового барьера и многое другое. Эти преимущества дают возможность сделать взаимодействие стран еще более эффективным.

«Давайте поговорим сегодня об этом, о том, что можно и нужно сделать дополнительно, для того чтобы добиваться наилучших результатов в нашей совместной работе на благо развития наших государств», — подчеркнул Путин.

Напомним, что на торжества по случаю Дня Победы в Москве прибыли семь лидеров иностранных государств: президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Киргизии Садыр Жапаров, Таджикистана Эмомали Рахмон, Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Белоруссии Александр Лукашенко, Премьер Армении Никол Пашинян. Последним приглашение принял Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2