news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин обсудил с Правительством ситуацию с пожарами в регионах России

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства. Первым вопросом, который был поднят на встрече, стала ситуация с природными пожарами и паводками в регионах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам главы МЧС РФ Александра Куренкова, пожароопасный сезон начался почти во всех регионах страны, однако наиболее сложная обстановка сложилась на территории Уральского федерального округа. Пожары распространились на 25 населенных пунктов в Свердловской, Курганской и Тюменской областях. Повреждено свыше 6 тыс. строений, в частности 802 жилых дома.

Он отметил, что в Курганской области угроза для населенных пунктов снята, в Тюменской области действуют пять очагов пожаров. Самая сложная обстановка сохраняется в Свердловской области.

«На сегодняшний день в Свердловской области продолжают действовать 27 очагов пожаров на площади более трех тысяч гектаров. В пятикилометровой зоне от населенных пунктов действует семь очагов, из них три очага локализованы», — подчеркнул министр.

По его словам, в сравнении с 2022 годом количество очагов пожаров в регионе выросло в 1,5 раза, а площадь территорий, пройденных огнем, — в 16 раз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2