news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин обсудил с Эрдоганом вопросы урегулирования конфликтов в Ливии и Сирии

Президент РФ провел телефонный разговор с лидером Турции по инициативе зарубежной стороны.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин выразил поддержку мерам, принимаемым ООН и Германией для прекращения конфликта в Ливии. Об этом глава государства сообщил в телефонном разговоре своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, сообщат пресс-служба Кремля.

«Обсуждены вопросы, связанные с продолжающейся в Ливии эскалацией военного противостояния. Выражена поддержка посредническим усилиям ООН и Германии в целях прекращения вооруженного конфликта и возобновления мирного диалога. Отмечена готовность оказать содействие в налаживании межливийских контактов», – отметили в пресс-службе.

Президенты также обсудили ситуацию в Сирии в контексте российско-турецких договоренностей по стабилизации обстановки в провинции Идлиб и на северо-востоке этой страны. В беседе лидеров двух стран был сделан акцент на необходимости наращивать усилия по борьбе с терроризмом.

Ранее Президент РФ обсудил ситуацию в Ливии с канцлером Германии Ангелой Меркель, отметив важность недопущения дальнейшего обострения ситуации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2