news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин обсудил с членами Совбеза РФ празднование Дня Победы

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совета безопасности РФ обсудил «ряд вопросов, связанных с подготовкой празднования Дня Победы». Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В совещании приняли участие председатели Совета Федерации и Государственной Думы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев и директор ФСБ Александр Бортников, а также спецпредставитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Ранее Песков рассказал, что в этом году в Кремле не будут проводить традиционный праздничные прием в честь Дня Победы.

До этого, в ночь на 3 мая, по резиденции Президента РФ в Московском Кремле был нанесен удар с помощью беспилотников. Сенатский дворец атаковали два дрона, в интернете опубликовано видео момента взрыва одного из них.

Возбуждено уголовное дело. Российские власти обвинили в подготовке удара украинские спецслужбы, однако Киев свою причастность отрицает. При этом Песков заявлял, что атака не повлияла на планы Президента выступить на параде Победы на Красной площади 9 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2