news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин обратил внимание на реакцию сирийцев во время его визита в Дамаск

По словам Шойгу, подготовка к поездке Президента России напоминала триллер.

Путин обратил внимание на реакцию сирийцев во время его визита в Дамаск

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин отметил доброжелательную реакцию жителей Дамаска во время его визита в Сирию год назад. Он рассказал об этом в интервью для документального фильма Евгения Поддубного «Без права на ошибку. Рождественский визит в Дамаск», показанного на телеканале «Россия 1».

«Мы мало по улице разгуливали в силу известных ограничений, связанных с безопасностью, но все-таки было и такое, что мы на улицу выходили, с людьми общались. Очень были дружелюбные встречи. На это нельзя было не обратить внимания», – сказал Президент России.

Кроме того, Путин добавил, что сразу заметил постепенное восстановление мирной жизни в столице Сирии. «<...> на улицах очень много народа, движение транспорта большое, работают магазины, рестораны, кафе, причем это видно», – заметил он.

Визит Владимира Путина в Дамаск состоялся 7 января 2020 года. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, его подготовку можно взять в качестве пособия для соответствующих служб, а также превратить в «триллер похлеще любого и голливудского, и любого другого».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2