news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин обратил внимание на проблемы с получением льготных кредитов и кредитных каникул

Глава государства посоветовал банкирам не давать «абстрактных обещаний».

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин на совещании с банкирами обратил внимание на трудности с получением льготных кредитов и кредитных каникул. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Мы видим, что здесь есть очевидные проблемы и сложности, когда граждане не могут получить кредитные каникулы, а предприниматели – льготные кредиты», – констатировал глава государства. По его словам, нередко финансовые организации «либо сразу отказывают, либо тянут время, либо предъявляют явно невыполнимые требования».

В связи с этим Путин призвал представителей банковского сектора не давать «абстрактных обещаний», которые никому не нужны, так как не влияют на жизнь людей.

Президент РФ попросил Правительство страны проанализировать сложившуюся ситуацию и вместе с Центральным банком оперативно включить соответствующие ей изменения в нормативную базу.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Владимир Путин призвал свести к минимуму экономические потери от пандемии коронавируса Covid-19.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2