news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин о диверсии на «Северных потоках»: Полностью согласен с выводами Херша

Правда о причинах и виновниках ЧП, произошедшего на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» рано или поздно откроется, убежден Президент Владимир Путин. Сам он поддержал выводу американского журналиста Сеймура Херша, который провел свое расследование по этой теме.

«Этого будет трудно добиться, но когда-нибудь, наверное, вскроется окончательно, что и как было сделано. Хотя американский журналист, который стал довольно известным сейчас в мире, провел такое расследование, и пришел, как известно, к выводу о том, что взрыв на газопроводах был организован спецслужбами США. Я полностью согласен с такими выводами. Что происходила в последнее время», – сказал Президент в интервью Павлу Зарубину.

Напомним, Херш ранее выпустил расследование, в котором обвинил США и их союзников по НАТО в подрыве «Северных потоков». Он объяснил это неудачной на тот момент для украинских войск ситуации на фронте. А сегодня в Германии заявили о якобы российской причастности к ЧП на газопроводах, ссылаясь на неназванные источники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2