news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин накануне своего дня рождения освободил от должности более 10 генералов МВД

Практически все освобожденные от должности возглавляли подразделения, которые были переведены в Росгвардию.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин освободил от должности более 10 генералов МВД. Об этом сказано в опубликованном на сайте правовой информации указе.

«Освободить от занимаемой должности генерал-майора внутренней службы Андрея Бессмертного, начальника Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Вологодской области», – сказано, в частности, в документе.

Также своих должностей лишились начальник Главного управления вневедомственной охраны МВД РФ, генерал-лейтенант полиции Сергей Лебедев и его заместитель, генерал-майор полиции Александр Грищенко, начальник Центра спецназначения вневедомственной охраны, генерал-майор полиции Александр Жилкин и начальник Центра спецназначения сил оперативного реагирования, генерал-майор полиции Дмитрий Дейниченко, а также начальник Управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, генерал-майор полиции Сергей Сериков и многие другие.

По информации ТАСС, все освобожденные от должности, за исключением Серикова, возглавляли подразделения, которые были переведены в Росгвардию.

Напомним, сегодня Президент РФ Владимир Путин отмечает свой день рождения. Указ главы государства об освобождении от должностей ряда чиновников датирован 6 октября 2016 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2