news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин исполнил новогоднее желание тяжелобольной девочки из Ставропольского края

Президент России Владимир Путин исполнил новогоднее желание школьницы из Ставропольского края, страдающей тяжелым заболеванием. Девочка всегда мечтала посетить балет «Лебединое озеро», и сегодня она пойдет в Мариинский театр в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Правительство Ставрополья.

На международном форуме #МЫВМЕСТЕ российский лидер поучаствовал в праздничной акции «Елка желаний».  Он выбрал три шарика с елки, где были написаны желания детей.

В одном из шариков оказалась мечта 13-летней Татьяны из Ставропольского края, которая закончила хореографическую школу и поступила в музыкальную. В этом году у девочки диагностировали тяжелое заболевание, и сейчас она проходит лечение в Петербурге. 

«Сегодня школьница из Изобильного Татьяна Троценко идет в Мариинский театр в Санкт-Петербурге на постановку балета „Лебединое озеро“. Эту ее мечту исполнил Президент России Владимир Путин — шарик с желанием девочки он снял в начале декабря с „Елки желаний“», — отметили в пресс-службе краевой администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2