news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Инфляция в России в начале 2020 года может снизиться до 3%

Россия является одним из лидеров среди формирующихся рынков по состоянию финансовой и бюджетной систем, подчеркнул глава государства.

Путин: Инфляция в России в начале 2020 года может снизиться до 3%

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В России, по последним данным, годовая инфляция находится на уровне 3,25%. Об этом заявил сегодня Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции.

«Это очень хороший для нас показатель. В начале следующего года инфляция вполне может приблизиться и к 3%, – сказал глава государства. – Мы не боимся инфляции, мы считаем, что ее нужно таргетировать и уменьшать, потому что рост инфляции означает сокращение реальных доходов граждан. У нас и так здесь есть вопросы, требующие дополнительного внимания, мягко говоря».

Путин добавил, что инфляция – это «повышение цен, а мы не хотим повышения цен». «Это одно из фундаментальных макроэкономических условий, обеспечивающих экономический рост. Инфляционные ожидания подрывают инвестиционный процесс. Но у нас в этом смысле хорошие показатели. Россия является одним из лидеров среди формирующихся рынков по состоянию финансовой и бюджетной систем», – подчеркнул он.

15-я большая пресс-конференция главы государства проходит в Москве. В этом году на мероприятие заявилось рекордное количество журналистов – 1895 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2