news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин и Меркель обсудили Ливию, Украину и «Северный поток-2»

Президент РФ и канцлер ФРГ договорились о дальнейших контактах.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры. Беседа состоялась по инициативе германской стороны, информирует пресс-служба Кремля.

Лидеры двух стран в ходе диалога затронули обострение ситуации в Ливии, подчеркнув «целесообразность наращивания политико-дипломатических усилий по урегулированию кризиса», в том числе с помощью Германии и ООН. Обсудили они и ситуацию в Сирии.

Помимо этого, Путин и Меркель подтвердили дальнейшую поддержку проекта «Северный поток-2», против которого недавно были введены санкции со стороны США, и отметили прогресс, достигнутый на переговорах о продолжении поставок российского газа в Евросоюз через территорию Украины. Положительно отозвались они и о состоявшемся в Донецкой области обмене удерживаемыми лицами.

В завершение разговора Владимир Путин и Ангела Меркель «поздравили друг друга с рождественскими и новогодними праздниками и условились о дальнейших контактах», отмечает пресс-служба руководителя Российского государства.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», Президент РФ Владимир Путин поблагодарил Президента США Дональда Трампа за помощь в предотвращении терактов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2