news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин и Медведев поздравили Веру Алентову с 75-летием

Президент подчеркнул талант актрисы и пожелал ей вдохновения, Премьер же пожелал артистке здоровья и вдохновения.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин и Премьер-министр страны Дмитрий Медведев поздравили народную артистку РФ Веру Алентову с 75-летним юбилеем.

«Примите поздравления с юбилейным днем рождения. Ваш путь к профессиональному успеху отмечен яркими, запоминающимися ролями в родном Театре имени Пушкина и в кинематографе», – говорится в поздравлении В. Путина, размещенном на сайте Кремля.

Президент подчеркнул большой талант актрисы и пожелал ей вдохновения: «Вы всегда играете талантливо, с полной душевной отдачей, создаете жизненные, правдивые, очень убедительные образы. Такая искренняя, беззаветная преданность избранному делу заслуживает глубокого уважения и признания. Желаю вдохновения и всего наилучшего вам и всей вашей творческой семье».

Д. Медведев также пожелал здоровья и вдохновения артистке.

«Вашему многогранному таланту подвластны любые роли: и глубоко драматические, и комедийные. Яркое актерское мастерство и удивительное обаяние позволяют вам органично чувствовать себя как на театральной сцене, так и в кинематографе, принесшем вам широкую популярность. Здоровья, вдохновения и всего самого доброго вам и всей вашей творческой семье», – говорится в телеграмме Премьера, опубликованной на сайте Правительства.

Актриса Вера Алентова прославилась благодаря фильму «Москва слезам не верит», вышедшему в 1979 году. Фильм получил премию «Оскар», за него актриса была удостоена Государственной премии СССР. Кинодебютом Алентовой был фильм «Дни летные» (1965), в котором она исполнила роль учительницы Лидии Федоровны. Также актриса запомнилась яркими ролями в фильмах «Завтра была война», «Такая короткая длинная жизнь» и других картинах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2