news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Долгосрочный мир между Израилем и Палестиной — актуальная мировая задача

Путин: Долгосрочный мир между Израилем и Палестиной — актуальная мировая задача
Фото: kremlin.ru

Сейчас перед мировым сообществом стоит актуальная задача – достичь долгосрочного палестино-израильского перемирия и не допустить дальнейшего расширения конфликта, заявил Президент России Владимир Путин на внеочередном саммите БРИКС по ситуации с Палестиной и Израилем. Трансляцию в своем Telegram-канале провела пресс-служба Кремля.

«Самой актуальной задачей видится достижение по-настоящему долгосрочного и устойчивого перемирия. Я согласен со своим бразильским коллегой – важно не допустить втягивания в войну на Ближнем Востоке других государств и какого-либо расширения географии конфликта, а также сохранить хрупкий межконфессиональный мир», – отметил глава российского государства.

По словам Путина, Россия со своей стороны также продолжит делать всё возможное для этого и призывает международные сообщества добиться прекращения огня и найти пути политического разрешения палестино-израильского конфликта. По мнению российского лидера, ключевую роль в выполнении этой задачи может сыграть взаимодействие в рамках БРИКС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2