news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин дал старт железнодорожному сообщению между Крымом и остальной РФ

Глава государства проехал по мосту на рельсовом автобусе.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту, проехав по нему на рельсовом автобусе. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава государства находился в кабине машиниста, вместе с ним был министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Путин отметил мягкий ход рельсового автобуса и поинтересовался у главы Минтранса, в июне ли начнут курсировать грузовые поезда по Крымскому мосту. Тот подтвердил эту информацию.

В ответ на вопрос Путина о готовности к грузовым перевозкам самой железной дороги Дитрих ответил, что «один путь полностью готов, второй путь нужно еще дотянуть, а также довести до конца вопрос с автоматикой».

Затем Президент РФ в режиме видеоконференции принял участие в церемонии отправления скорого фирменного пассажирского поезда «Таврия» по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь, который первым пройдет по Крымскому мосту, отмечает пресс-служба Кремля.

Крымский мост является самым протяженным в Европе, его длина равна 19 км. В мае 2018 года Путин открыл автомобильную часть моста, проехав по нему за рулем «КАМАЗа» во главе колонны из 30 грузовиков.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2