news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин дал старт туру Кубка ЧМ по футболу 2018 года

Глава государства пообещал болельщикам ЧМ по футболу отличную подготовку и зрелищность, а футболистам пожелал честной борьбы и искренних эмоций.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин выступил на церемонии старта тура Кубка чемпионата мира по футболу 2018 года, которая прошла на открывшейся после реконструкции Большой спортивной арене «Лужников». Президент отметил, что этот стадион известен всем поколениям любителей спорта, связан с сотнями рекордов и спортивных достижений, сообщает РИА Новости.

Глава государства пообещал болельщикам чемпионата мира по футболу отличную подготовку и зрелищность этого мероприятия, а футболистам пожелал честной борьбы и искренних эмоций.

Путин прибыл в «Лужники» днем в субботу и осмотрел стадион. Вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным он прошелся по этажам огромного комплекса, понаблюдал за тренировками юных футболистов из различных спортивных школ с одной из трибун. Вместе с Путиным и Собяниным «Лужники» осмотрел и глава ФИФА Джанни Инфантино, и Президент РФ спросил у него, есть ли замечания к стадиону.

«Стадион совершенно шикарный. Он очень красивый, и у него есть абсолютно все, что должно быть у стадиона самого-самого-самого высокого класса. Вы можете гордиться тем, что вы сделали», — сказал Инфантино.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2