news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин анонсировал реализацию подобных Крымскому мосту проектов

Подтверждение способности страны воплощать в жизнь масштабные проекты глава государства назвал основным достижением создателей моста.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин на церемонии открытия железнодорожного сообщения по Крымскому мосту анонсировал реализацию аналогичных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Обращаясь к мостостроителям, глава Российского государства заявил: «<…> вы своей работой, своим талантом, настойчивостью и целеустремленностью показали, что Россия в состоянии делать такие, мирового уровня, инфраструктурные проекты».

По словам Путина, способность осуществлять такие проекты на основе собственной технологической базы вселяет уверенность, «что мы и другие подобного рода проекты можем и обязательно будем делать в будущем». Именно это он назвал главным достижением строителей Крымского моста.

Ранее Президент РФ открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту, проехав по нему на рельсовом автобусе, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

Крымский мост является самым протяженным в Европе, его длина равна 19 км. В мае 2018 года Путин открыл автомобильную часть моста, проехав по нему за рулем «КАМАЗа» во главе колонны грузовиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2