news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путь к совершенству: в Казани стартовало первенство России по тхэквондо

Путь к совершенству: в Казани стартовало первенство России по тхэквондо
Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

В казанском Дворце единоборств «Ак Барс» начались поединки первенства России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир впервые проходит в столице Татарстана и собрал около 450 участников из 56 регионов от Камчатки до Калининграда.

Участников на церемонии открытия поприветствовал министр спорта РТ Владимир Леонов.

«Мы приветствуем всех, кто приехал в это непростое для спорта время к нам на турнир в Татарстан. У нас тхэквондо давно стало одним из самых востребованных, популярных, динамичных и, я бы даже сказал, интеллектуальных видов спорта. Всегда приятно принимать первенства, молодёжь — это наш спортивный потенциал. Ребята, которые сегодня выходят на молодежные старты, завтра будут представлять Татарстан и Россию на взрослых российских и международных турнирах. Сегодня здесь присутствуют 56 регионов, по сути к нам приехала вся Россия», — сказал он.

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

С приветственным словом к собравшимся обратился и президент Федерации тхэквондо ВТФ Республики Татарстан Рафис Мусин.

«Здесь сегодня у нас выступают сильнейшие спортсмены России. Хочу пожелать всем спортсменам здоровья, успехов. И как говорит наш девиз, пусть победит сильнейший», — сказал Рафис Мусин.

Турнир будет проходить с 30 марта по 2 апреля. Участники поборются за награды в 16 весовых категориях.

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

На сегодня тхэквондо (ВТФ) развивают около 220 стран мира. В частности, в Татарстане проводится активная работа в данном направлении в более чем 20 районах республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2