Пушилин передал девочке из ДНР подарок от Путина – померанского шпица
Девочке Ире Морозовой, которая живет в Енакиево на территории Донецкой народной республики, передали щенка померанского шпица. Подарок ей отправил Президент Владимир Путин, а вручил врио республики Денис Пушилин. Видео со встречи с девочкой он опубликовал в своем телеграм-канале.
Ира написала письмо Путину, в котором попросила у него в подарок собаку. «Твое письмо Владимир Владимирович получил, и просил передать вот такого щенка – померанский шпиц. <…> Передаю, выполняю такую миссию», – сказал Пушилин девочке. Он добавил, что она была счастлива и обещала ухаживать за своим новым другом.
В ответ Ира попросила Пушилина передать Путину вышитую бисером картину с изображением миниатюрного шпица.
Отметим, что Президент часто исполняет подобные желания детей – к примеру, он дарил йоркширского терьера нижнекамской школьнице.