news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Пушков – Ващиковскому: Запад отдал Чехословакию Гитлеру, а Польша урвала свой кусок

Читайте нас в

Ранее глава МИД Польши подчеркнул, что Советский Союз в значительной степени поспособствовал развязыванию Второй мировой войны.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы МИД Польши Витольда Ващиковского о причастности СССР к развязыванию Второй мировой войны.

Напомним, ранее глава внешнеполитического ведомства Польши подчеркнул, что Советский Союз в значительной степени поспособствовал развязыванию Второй мировой войны и проник в Польшу наряду с Германией, поэтому он также несет ответственность за начало Второй мировой.

Пушков в своем Twitter напомнил польскому министру о Тешинском конфликте 1938 года, когда Польша поставила Чехословакии ультиматум с требованием отдать Заолозье. В результате регион был отдан Польше, а территория Чехословакии сократилась на треть.

Сенатор написал, что «начало Второй мировой надо вести от Мюнхена, когда Запад отдал Чехословакию Гитлеру, а Польша урвала свой кусок от нее».

news_right_1
news_right_2
news_bot