news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пушков прокомментировал сообщение СМИ США о чипе в подаренном Трампу мяче

Президент России Владимир Путин во время переговоров в Хельсинки подарил американскому лидеру футбольный мяч в знак пройденного в России мундиаля.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал информацию СМИ США о «шпионском чипе» в футбольном мяче, который подарили американскому главе Дональду Трампу. Об этом сообщает RT со ссылкой на Twitter политика. 

Пушков отметил, что американские службы нашли в мяче «чип, да не тот, на который надеялся сенатор Л. Грэм, а невинный чип от производителя». 

Отсутствие ожидаемого шпионского чипа председатель комиссии Совета Федерации назвал «незадачей для американских противников» России. 

Президент РФ Владимир Путин во время переговоров в Хельсинки 16 июля подарил американскому лидеру футбольный мяч в знак пройденного в России чемпионата мира по футболу. 

Сенатор Линдси Грэм заявил, что подарок российской стороны надо проверить на наличие «жучков». Позднее в американских СМИ появилась информация о том, что в мяче был найден «передатчик», который позволяет мячу взаимодействовать с другой техникой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2