news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Публика Мюнхена и Нью-Йорка услышит арию Царицы ночи в исполнении Альбины Шагимуратовой

«Осенний сезон под знаком Моцарта» в расписании певицы пройдет на сценах ведущих оперных театров мира.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). На сценах ведущих оперных театров мира прозвучит ария Царицы ночи в исполнении народной артистки Татарстана, солистки ТАГТОиБ им.М.Джалиля Альбины Шагимуратовой. 

В конце октября Альбина Шагимуратова выступила на Новой сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге на гала-концерте, посвященном творчеству Моцарта. В концерте прозвучали арии и дуэты из наиболее популярных опер композитора в исполнении солистов театра и симфонического оркестра под управлением Михаила Агреста, сообщает пресс-служба Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М.Джалиля.

«Осенний сезон под знаком Моцарта» (Albina Shagimuratova’s autumn with Mozart) – так обозначены на официальном сайте ближайшие планы певицы, которые включают ангажементы в Государственной опере Баварии в Мюнхене и Метрополитен-опера в Нью-Йорке. С 14 по 27 ноября Альбина споет «Царицу ночи» в серии спектаклей «Волшебная флейта» в Баварской опере. В конце декабря певицу ждут в Метрополитен-опера – под Рождество здесь также дают «Волшебную флейту» в очень необычной постановке Джулии Тэймор.

На февраль запланированы выступления Альбины Шагимуратовой на сцене прославленного театра Ла Скала в Милане. Певица исполнит заглавную партию в опере Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур», в афише – 6 спектаклей. Напомним, в 2012 году за роль Лючии ди Ламмермур в одноименной постановке Татарского академического театра оперы и балета имени М.Джалиля Альбина Шагимуратова была удостоена национальной театральной премии России «Золотая маска».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2