news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковской области на профилактику безнадзорности несовершеннолетних выделено более 6 млн. рублей

В администрации Псковской области прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

(Псков, 22 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). В администрации Псковской области прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации области, представители правоохранительных органов.

Участники заседания рассмотрели вопрос о выполнении областной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2007-2020 гг.». По словам начальника Государственного управления социального развития Псковской области Армена Мнацаканяна, в рамках программы Псковский областной центр семьи разработал и представил в Министерство соцразвития РФ проект «Разработка технологий социального менеджмента». Проект был одобрен и на его реализацию из федерального бюджета будет выделено 6 млн. рублей. 950 тысяч уже поступили в область.

Также начальник управления соцразвития отметил, что в рамках программы ведется работа по трудоустройству «трудных» подростков в возрасте от 14 до 18 лет. По итогам полугодия на эти цели израсходовано более 2 млн. рублей. Это средства федерального и местного бюджетов, а также работодателей. На 1 июля трудоустроено более 2,2 тысяч подростков.

Начальник Государственного управления Псковской области по образованию Вера Емельянова отметила положительные тенденции в выполнении мероприятий, направленных на предупреждение социального сиротства. В частности, она сообщила, что в последнее время количество детей, которые уходят из государственных учреждений в семьи превышает число поступивших туда детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2